объединенная
электросетевая
компания
+7 (8453) 51-22-99
перезвоните мне
объединенная
электросетевая
компания

Компания "ОЭК" поддержала проект - «Кассилевский квартал»

Компания "ОЭК" поддержала проект - «Кассилевский квартал»


Когда-то в городе Энгельсе (ранее Покровск), проживали вместе со своей семьёй два брата - Лёля и Оська. Братья часто играли на улицах города. А именно, они переносились в выдуманную ими страну - Швамбранию. Страна высокой справедливости. Позже, детская игра переросла в произведение для детей (и не только) - "Кондуит и Швамбрания". В этом произведении отражается Энгельс, поэтому оно так тепло любимо многими жителями нашего города, как и сам автор - Лев Абрамович Кассиль.

В нашем городе есть музей, посвящённый писателю, и его неравнодушные сотрудники разработали проект: «Кассилевский квартал». Идея в том, чтобы из улицы им. Льва Кассиля сделать туристический островок с пешеходными экскурсиями и квестами по знаковым местам.

В рамках реализации проекта, вчера (25 августа) состоялось открытие сквера посвящённого Льву Абрамовичу - "Швамбранский дворик". Сквер украшен граффити-рисунками: выдержками из книги, картой Швамбрании и портретом писателя. 

Компания "ОЭК", в лице директора - Краснопевцева Игоря Константиновича, была рада поддержать задумку и сделать такой подарок жителям ко Дню города.

Пусть этот сквер станет местом силы для творческий людей.

 

    Дата публикации: 26 / 08 / 2021
    Количество просмотров: 195